Zum letzten NPV-Ligaspieltag trat die SG Allez Allee wieder mit 6 Mannschaften an.  Zwei davon konnten dabei den Aufstieg in die nächst höhere Klasse erzielen – tausend Glückwünsche an AA4 und AA5 – also insgesamt doch ein sehr erfreuliches Ergebnis. 2019 wird die Allee nun mit drei Teams in der Regionalliga und mit zwei Teams in der Bezirksoberliga vertreten sein. Das Team AA6 wird 2019 dagegen nicht mehr an dem Spielbetrieb der NPV-Liga teilnehmen. (Die genauen Ergebnisse erscheinen Zug um Zug auf der Homepage vom NPV.)

+  AA1  (RL2):   Runde 4: in Bissdorf gegen SV Frielingen1 4 : 1, gegen VFL Rastede1 4 :1 und gegen SV Odin1 1 : 4 damit wurde mit 5 : 4 die Klasse gehalten 

Runde 2: in Hameln gegen 1. Hamelner BC2 2 : 3, gegen BF Bad Nenndorf1 1 : 4, gegen Letter1 3 : 2

Runde 1: beim SV Odin gegen TUS Nenndor1 3 : 2; gegen HSC1  3 : 2 und gegen TC Bissendorf1 1 : 4             

+  AA2  (RL3):  Runde 4: beim SV Odin gegen PG Göttingen2 4 :1, gegen SV Odin2 4 : 1 und gegen BF Bad Nenndorf2 4 : 1 – mit 7 : 2 knapp am Aufstieg in die Niedersachsenliga vorbeigeschrammt – mit 2 Einzelsiegen mehr entschieden die Magni-Bouler das Rennen für sich.

Runde 2: auf der Allee gegen Fanny Bitboule1 3 : 2; gegen TSV Halle1 3 : 2; gegen Middendür2 3 : 2

Runde 1: in Braunschweig gegen Tura Braunschweig1 3 : 2; gegen SSV Alfeld1 2 : 3 und gegen Magni Bouler1 1 : 4

+  AA3 (BOL2):   Runde 4: in Ahlem gegen TSV Egestorf1 5 : 0, TV G-W-Goltern1  2 : 3 und gegen SV Odin4 1 : 5  damit wurde mit 4 : 3 die Klasse gehalten

Runde 2: bei Odin gegen TUS Empelde 3 : 2; gegen BC Altenhagen 3 : 2

 Runde 1: in Goltern gegen Bad Nenndorf3 3 : 2 und gegen SV Ahlem1 2 : 3

+  AA4 (BOL6):   Runde 4: in Rethen gegen B-Team Rettmer2 4 : 1, gegen MIV Torstedt1 4 : 1 und gegen TW Wettbergen1 5 : 0ungeschlagen mit  7 : 0 und damit Aufstieg in die Regionalliga

Runde 2: In Neuwarmbüchen gegen TUS Nenndorf2 4 : 1; TUS Buchholz2 4 : 1

Runde 1: in Buchholz gegen FC Neuwarmbüchen1 4 : 1 und gegen TSV Rethen2 4 : 1

+  AA5 (RL6):  Runde 4: bei der SG 74 gegen SV Odin5 3 : 2 und gegen TUS Empelde2 4 : 1 – ungeschlage  mit 8 : 0 und damit Aufstieg in die Bezirksoberliga

Runde 3: beim SV Odin gegen DRC1 4 : 1 und gegen 74 Hannover1 3 : 2
Runde 2: in Empelde gegen DRC1 4 : 1; gegen 74 Hannover1 4 :1

Runde 1: auf der Allee gegen SV Odin5  3 : 2 und gegen TUS Empelde2 3 : 2

+  AA6 (RL11):  Runde 4:   in Goltern gegen TV G-W Goltern2 2 : 3   und gegen TSV Egestorf 2 2 : 3 – wobei diese knappen Ergebnisse mit nur 4 angetretenen Allee-Spieler+in erzielt wurden (Quelle: https://de-de.facebook.com/bothfeldaustern/)

Runde 3: in Bad Nenndorf gegen Bad Nenndorf 1 : 4 und gegen   Kirchweihen Lathwehen1 1 : 4
Runde 2:  in Kirchweihen Lathwehen gegen TV G-W Goltern 2  3 : 2; gegen Bad Nenndorf4 0 : 5;

 Runde 1: in Egestorf gegen Egestorf2 1 : 4