Seite wählen
Wann:
18. Oktober 2020 um 08:00
2020-10-18T08:00:00+02:00
2020-10-18T08:15:00+02:00
Wo:
noch offen
Viertelfinale
endet am 18.10.2020
Spiel: Heim Gast Ergebnis: Kugeln
1 Boulefreunde Bad Nenndorf : TSV Krankenhagen e.V. : :
2 Klack 95 : TSV Krähenwinkel-Kaltenweide e.V. : :
3 boule compagnie ohz : Boule-Gemeinschaft Bremen e. V. 17 : 14 123 : 102
4 Grafschafter Petanque + Boule Sport e.V. : TSG Echte e.V. 24 : 7 138 : 89

 

Achtelfinale
endet am 27.09.2020
Spiel: Heim Gast Ergebnis: Kugeln
1 TSV Krankenhagen e.V. : SG Allez Allee Hannover e.V. 19 : 12 117 : 112
2 TSG Echte e.V.  * : PC Varel   * 31 : 0 143 : 0
3 TuSG Wiedensahl von 1906 e.V. : Boulefreunde Bad Nenndorf 14 : 17 108 : 112
4 boule compagnie ohz : SG von 1874 Hannover e.V. 27 : 4 134 : 77
5 Grafschafter Petanque + Boule Sport e.V. : FC Neuwarmbüchen 29 : 2 138 : 73
6 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide e.V. : SV Essel 19 : 12 109 : 88
7 Klack 95 : Les Pétangueules Hannover e.V. 16 : 15 115 : 111
8 Boule-Gemeinschaft Bremen e. V. : Jever Pétanque Club e.V. 17 : 14 122 : 120

* Da beide Mannschaften sich nicht auf einen Termin einigen konnten, hat sich der PC Varel aus dem Wettbewerb zurückgezogen.

 

Gruppe 1
Cadrage und Runde 1
Runde endet am 13.09.2020
Spiel: Heim Gast Ergebnis Kugeln
C1 Apfelbäumchen-PC Georgsmarienhütte : FC Schüttorf e.V. 12 : 19 124 : 105
C2 FSG Sturmvögel Hilten-Lemke e.V. : Klack 95 11 : 20 94 : 123
1 FC Schüttorf e.V. : Klack 95 5 : 26 76 : 134
2 Nordhorner Sportverein Sparta 09 e.V. : TSV Krankenhagen e.V. 12 : 19 107 : 107
3 SG Liekwegen / Sülbeck / Südhorsten : TuSG Wiedensahl von 1906 e.V. 9 : 22 79 : 135
4 SV Grenzland Laarwald e.V. : Grafschafter Petanque + Boule Sport 5 : 26 77 : 133

 

Gruppe 2
Cadrage und Runde 1
Runde endet am 13.09.2020
Spiel: Heim Gast Ergebnis Kugeln
C1 TC Oldenburg Süd e.V. : SG Findorff e.V. Bremen 3 : 28 80 : 135
C2 Wilde-Boule, PC Wildeshausen e.V. : Jever Pétanque Club e.V. 9 : 22 96 : 123
C3 PC Emden „Darteihn Liggt“ : Boule-Gemeinschaft Bremen 9 : 22 85 : 128
1 PC Varel : SG Findorff e.V. Bremen 19 : 12 122 : 110
2 boule compagnie ohz : TuS Nenndorf e.V. 20 : 11 130 : 96
3 Boule-Gemeinschaft Bremen : TSV Wallhöfen e.V. 29 : 2 131 : 61
4 Die Oldenbouler, PC Oldenburg : Jever Pétanque Club e.V. 12 : 19 97 : 127

 

Gruppe 3
Cadrage und Runde 1
Runde endet am 13.09.2020
Spiel: Heim Gast Ergebnis Kugeln
C1 SG von 1874 Hannover e.V. : SC Langenhagen 20 : 11 115 : 109
C2 FV Dittmern : SV Niedersachsen von 1912 Düshorn 12 : 19 103 : 99
1 FC Neuwarmbüchen : SV Hattendorf e.V. 24 : 7 134 : 95
2 Fanny Pitboule : TSV Krähenwinkel-Kaltenweide e.V. 3 : 28 60 : 135
3 SV Niedersachsen von 1912 Düshorn : SV Essel 7 : 24 101 : 120
4 SG von 1874 Hannover e.V. : SV Odin Hannover von 1905 e.V. 17 : 14 100 : 124

 

Gruppe 4
Cadrage und Runde 1
Runde endet am 13.09.2020
Spiel: Heim Gast Ergebnis Kugeln
C1 BSV  Hannover Gleidingen e.V. : SG Allez Allee Hannover e.V. 8 : 23 78 : 126
C2 FSV Braunschweig e.V. : Lehrter Petanque-Boule Gruppe e.V. 26 : 5 126 : 87
1 1.Hamelner BC  Bouletown Rats : Les Pétangueules Hannover e.V. 14 : 17 95 : 112
2 Schießsportverein Alfeld von 1925 e.V. : TSG Echte e.V. 14 : 17 101 : 101
3 FSV Braunschweig e.V. : Boulefreunde Bad Nenndorf 5 : 26 104 : 133
4 SG Allez Allee Hannover e.V. : TSV Rethen 17 : 14 113 : 129